gazeta.a42.ru
5 мая 2016 в 08:48
  • 909

Кузбассовца будут судить за убийство 86-летней пенсионерки

Фото: Кузбассовца будут судить за убийство 86-летней пенсионерки 1

Ранее судимого 32-летнего жителя Кемеровского района будут судить сразу по двум статьям уголовного кодекса за убийство 86-летней пенсионерки. В январе 2016 года мужчина зашел в гости к знакомой женщине занять денег и убил ее за то, что она не обрадовалась его визиту.

21 января 2016 года мужчина замерз на улице и постучал в дом пенсионерки, которая пустила незнакомца погреться, напоила чаем и дала 50 рублей, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Кузбассовец запомнил, где женщина хранит деньги, однако спокойно покинул ее дом. На следующий день в поисках денег на спиртное он решил вновь зайти к новой знакомой, чему потерпевшая не обрадовалась. Обвиняемый разбил окно и проник внутрь дома, после чего, угрожая ножом, потребовал у нее деньги. Женщина отказалась отдавать свои накопления, за что житель Кемеровского района нанес ей несколько ударов ножом в область шеи, затем обыскал дом и с добычей в 800 рублей покинул место преступления. Пенсионерка скончалась на месте от полученных травм. Тело пожилой женщины обнаружила соседка, которая ежедневно ее навещала.

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в компании знакомых за распитием алкоголя. Результаты дактилоскопической экспертизы подтвердили причастность кемеровчанина к преступлению. Обвиняемый оставил на крышке погреба свои отпечатки пальцев, а в доме погибшей обронил варежку. На время следствия задержанный будет находиться под стражей. Похищенное имущество изъяли и вернули сыну погибшей пенсионерки.

В отношении кемеровчанина возбудили уголовное дело по статьям «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью» и «Убийство, сопряженное с разбоем». Уголовное дело с утвержденным обвинительным приговором направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Как писала «Газета Кемерова», неоднократно судимого кузбассовца обвинили в убийстве 86-летней пенсионерки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика