gazeta.a42.ru
13 мая 2013 в 11:46
  • 6150

Непогода продлила в Кузбассе отопительный сезон

Фото: Непогода продлила в Кузбассе отопительный сезон 1

В столице Кузбасса отопительный сезон продлен из-за холодной погоды. Дата отключения горячей воды и отопления в домах пока не определена.

Ни в одном доме в городе не была прекращена подача горячей воды и тепла в связи с окончанием отопительного сезона, сообщили "Газете Кемерова" в администрации города. График отключений еще не составлен. "Пока даже не был выдержан пятидневный срок, когда температура держится на уровне плюс восемь", – пояснила глава комитета по работе со СМИ городской администрации Екатерина Дубкова.

Информацию о том, что отопительный сезон продолжается, подтвердили по телефону 01, уточнив, что он продлен до 20 мая. Также специалист отметил, что в случае отключения горячей воды и отопления в каких-либо домах следует обращаться прежде всего в РЭУ.

Между тем, кемеровчане сообщают о точечных отключениях по городу. Так, читатель "Газеты Кемерова" сообщил в "молнии", что в доме №79 по Октябрьскому проспекту нет горячей воды и отопления. Кроме того, пользователь @Ks_Tkachenko в своем твитере написала, что "в Кировском тоже отключили воду".

В Новокузнецке завершение отопительного сезона отложили на неопределенный срок. Ранее, согласно распоряжению главы города Валерия Смолего, тепло в квартирах горожан должны были отключить 13 мая. В понедельник мэр изменил свое решение – сроки отключения отопления перенесли до особого распоряжения.

"Это связано с резким похолоданием, прохождением холодного фронта и понижением температуры воздуха. Эта информация доведена до всех ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний", – сообщили в пресс-службе администрации Новокузнецка. 
 

P.S. Внимание!

График отключения горячей воды в Кемерово в 2013 году

График отключения горячей воды в Новокузнецке в 2013 году

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика