gazeta.a42.ru
27 ноября 2015 в 13:21
  • 3560

Нетрезвый кемеровчанин на Mitsubishi врезался в маршрутку

Фото: Нетрезвый кемеровчанин на Mitsubishi врезался в маршрутку 1

В Кемерове нетрезвый водитель Mitsubishi Lancer врезался в маршрутное такси. ДТП произошло в Кировском районе.

Столкновение вечером в четверг, 26 ноября, на уровне дома №75 по улице Инициативной попало на видео регистратора следующего за нарушителем автомобиля. По словам очевидцев, водитель иномарки находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как следует из видеозаписи, опубликованной в группе «Регион 42» соцсети «ВКонтакте», водитель Mitsubishi не мог ехать прямо. Изначально авторы видео списали это на скользкую дорогу, однако после столкновения они поняли по запаху, исходившему от мужчины, что он был пьян. Он выехал на полосу встречного движения, где врезался в маршрутный автобус ПАЗ. От столкновения в иномарке сработали подушки безопасности, водитель не пострадал.

Обстоятельства данного ДТП выясняются. Как рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды областного УГИБДД, виновник аварии от прохождения медицинского освидетельствования на наличие алкогольного опьянения отказался. Предварительно установлено, что 52-летний нарушитель не выбрал безопасную скорость движения, а также не предпринял необходимых действий для того, чтобы избежать столкновения.

Видео: Михаил Шлейкин / Регион 42, vk.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика