gazeta.a42.ru
4 марта 2015 в 14:15
  • 4167

Неверов назвал безосновательными слухи об участии в выборах губернатора

Фото: Неверов назвал безосновательными слухи об участии в выборах губернатора 1

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов назвал публикации о его возможном участии в выборах в губернаторы Кемеровской области "слухами, не имеющими под собой никакого основания".

"Та информация, которую недавно распространили некоторые СМИ, о том, что у меня есть амбиции участвовать в выборах главы Кузбасса, занимать высокие государственные должности – безосновательны, под ними нет никакой почвы", – заявил на пресс-конференции в среду Сергей Неверов.

Вице-спикер Государственной Думы отметил, что с губернатором Кемеровской области его связывают старые товарищеские отношения.

"Считаю Амана Гумировича своим учителем в политической жизни. У нас с ним нет никаких разногласий", – добавил секретарь генсовета партии "Единая Россия".

На вопрос журналистов о том, что будет после 20 апреля, когда истечет срок полномочий действующего губернатора, высокопоставленный чиновник ответил, что решение будет принимать Владимир Путин.

"Уверен, что президент примет мудрое и взвешенное решение. Главное – сохранить тот социально-экономический климат в Кузбассе, который есть сейчас. И Владимир Владимирович примет решение, которое будет этому способствовать", – сказал Сергей Неверов.

Вице-спикер добавил, что создание и поддержка такого климата в области – заслуга действующего губернатора Амана Тулеева.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика