gazeta.a42.ru
2 августа 2011 в 14:17
  • 7185

Невеста убила жениха из-за двух миллионов

Фото: Невеста убила жениха из-за двух миллионов 1

В Новосибирске завершено расследование убийства 25-летнего жителя Киселевска. В сентябре 2009 года он по делам отправился в столицу Сибири и пропал без вести. Прошел почти год. И тут по телевизору показали его фотографию. Оказалось, что он мертв. Его тело нашли в кустах с множественными ножевыми ранениями недалеко от гостиницы «Ривер Парк», где киселевчанин и останавливался. У мужчины не было при себе никаких документов, опознать его никто не смог. И тогда полицейские обратились за помощью к СМИ.

Один из приятелей погибшего увидел эфир и тут же помчался в правоохранительные органы. Как только сыщики узнали ФИО, дело сдвинулось наконец-то с мертвой точки. И уже вскоре следователи установили троих подозреваемых. Среди них была и 27-летняя невеста убитого.

- Девушка знала, что он едет в Новосибирск с денежными средствами в сумме около двух миллионов рублей. С целью хищения денег она договорилась с двумя знакомыми мужчинами о совершении убийства, - рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Новосибирской области. - Имеющиеся у погибшего деньги они намеревались поделить.

Невеста приехала к жениху, выманила его из номера и посадила в автомобиль, где уже находились ее сообщники. Как только ухажер оказался в машине, его начали избивать молотком и параллельно в его тело несколько раз всадили нож. Когда потерпевший перестал дышать, девушка вытащила все из карманов.

- В куртке погибшего она нашла ключ от номера гостиницы, забрала принадлежавшие ему деньги в размере около миллиона, после чего обвиняемые уехали по месту жительства в Киселевск, - добавили в пресс-службе ведомства. -  27-летней женщине предъявлено обвинение в «Организации убийства группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», «Разбое»; двум мужчинам - в «Убийстве группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем» и «Разбое». Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика