gazeta.a42.ru
14 февраля 2017 в 09:19
  • 1714

Ночью в Кемерове горели два жилых дома

Фото: Ночью в Кемерове горели два жилых дома 1

Ночью 14 февраля в Рудничном и Заводском районах Кемерова произошли пожары в двух жилых домах. В обоих случаях предварительной причиной возгорания сотрудники МЧС называют нарушение правил безопасности при эксплуатации печей.

Первый пожар произошёл в частном жилом доме на улице Антипова. Сигнал о возгорании сотрудники МЧС получили в 23:59. На место выезжали 19 человек и пять единиц техники. В 0:16 пожар ликвидировали.

«На момент прибытия первого подразделения горела крыша дома. В результате обгорела обрешётка крыши дома, мебель на втором этаже и стены на площади 60 квадратных метров», – сообщили «Газете Кемерова» в ГУ МЧС Кузбасса.

Второй пожар произошёл в частном доме на улице Медынской в посёлке Пионер. Дежурные получили сообщение в 2:08. Через 15 минут после этого пожар полностью потушили. На место выезжали 21 человек и пять единиц техники.

«Горела крыша и веранда на всей площади. В результате пожара сгорела обрешётка крыши дома, прогорело и обрушилось потолочное покрытие, пострадали стены дома внутри на площади 25 квадратных метров и полностью сгорела веранда на площади 20 квадратных метров», – уточнили в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика