gazeta.a42.ru
19 октября 2010 в 12:22
  • 7388

Noize MC: «Кемерово - хороший город, невысокий...»

Фото: Noize MC: «Кемерово - хороший город, невысокий...» 1

Noize MС – скандальный музыкант. Иван (настоящее имя Нойза) не так долго на отечественной сцене, но за это время он уже успел найти себе поклонников и нажить врагов. В Кемерове перед своим очередным концертом Нойз ответил на вопросы А42 по поводу своего творчества, отношения к столице Кузбасса и новых ролях в кино:

- Вань, здравствуй! Ты в Кемерове уже не первый раз. Скажи, успел ли посмотреть город? Что запомнилось?

- В этот раз не успел. Самый обстоятельный приезд был, пожалуй, второй. Тогда я успел съездить на одну радиостанцию. Она находилась достаточно далеко от места, в котором мы выступали. Поэтому я общее представление о городе получил (улыбается). В целом, хороший город, такой невысокий, спокойный.

- После недавнего инцидента в Волгограде изменилось ли исполнение песни «Бабки в шапку»?

- Нет, вообще нисколько не изменилось. Мы продолжаем в том же духе выступать.

- Тебя называют скандальным музыкантом. Согласен ли ты с этим определением и что ты для себя вкладываешь в понятие «скандальный музыкант»?

- На самом деле, я не ищу таких скандальных событий, они сами со мной случаются. Опять же, то, что это приводит к огромному резонансу, не моя вина. Я не стремлюсь к тому, чтобы сделать из чего-то большой шум.

- Твои тексты в целом направлены на всю аудиторию?

- Скорее, они для моего окружения, для друзей. Для меня важно, чтобы мою музыку понимали близкие люди.

- На твой взгляд, фристайл – это сложный жанр?

- Сложный и такой…(задумывается)...зыбучий песок. Надо постоянно тренироваться, чтобы оставаться на плаву. Я знаю, что сейчас уровень фристайла очень сильно вырос, появились очень сильные соперники. Конкретно, в батлах я не участвую. Для меня фристайл сейчас – это удобная форма общения со зрителями на концерте. Давно уже ни с кем не соревновался в этом. Не то, чтобы нет желания, просто как-то не получается.

- Ты учился фристайлу? Тренировался?

- Ну, это просто была такая практика студенческая во время вечеринок с друзьями.

- Тебя называют лучшим фристайлером России. Как ты относишься к этому званию музыкальному?

- Слышал. Даже не знаю. А что в этом такого? Ну да, лучший – громкое слово, согласен. Лестно, конечно. Ведь, возможно, это не так, и многие люди с этим не согласны. Я этим титулом не кичусь, и не мне судить насколько он верен.

- Сложно тебе работать в дуэте?

- Мне сложно работать с другими людьми. Из последнего, у нас появился клип совместный с группой «Ляпис Трубецкой» на песню «Болт».

- Ожидать ли от тебя новых ролей в кино?

- Паша (наш барабанщик) написал книгу «Последний альбом», которая вышла вместе с одноименной пластинкой. Мы планируем ее экранизировать, ничего более конкретного пока сказать не могу. Если я и буду в каком-то кинопроекте участвовать в ближайшее время, то в этом. Были приглашения всевозможные, в основном, касалось сериалов. Но в этом не хочется участвовать.

 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика