gazeta.a42.ru
13 июля 2016 в 10:30
  • 1476

Новая игра от Nintendo «Pokemon GO» затянула весь мир

Фото: Новая игра от Nintendo «Pokemon GO» затянула весь мир 1

Знаменитая японская компания выпустила на рынок новую игру с элементами дополнения реальности. Мобильное приложение Pokemon GO за три дня заняло первые позиции по количеству скачиваний во всех электронных магазинах.

Ловить покемонов и собирать личный зоопарк предложили японские разработчики пользователям мобильных устройств, пишет Meduza. Игроки должны передвигаться по улицам своих городов в поисках фантастических зверей, сражаться друг с другом и ловить новых редких питомцев. В процессе игры людям придётся заботиться о своих подопечных.

В США охотники на покемонов сами попадаются в ловушки реальных преступников. За несколько дней сообщения о происшествиях с заигравшимися пользователями начали попадать в списки новостей. Курьёзные заголовки можно встретить на различных информационных порталах: «Игра затянула, упал в канаву», «Искал бульбазавра в реке и нашёл тело человека», «Сканер подсказал, где поймать пикачу, и не заметил, как подошёл к грабителям».

В путешествие между настоящим миром и виртуальным пока можно отправиться только в трёх странах мира: Новой Зеландии, США и Австралии. Разработчики опасаются чрезмерной нагрузки на сервера компании. С 1983 года компания Nintendo ни разу не выходила в лидеры игровой индустрии, собирая крошечные прибыли на уровне ниже среднего. С 11 июля  акции компании подорожали более чем на 25%.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика