gazeta.a42.ru
17 октября 2014 в 13:00
  • 2707

Новокузнечан зовут в субботу сажать 20 тысяч кедров

Фото: Новокузнечан зовут в субботу сажать 20 тысяч кедров 1

Компания Good Line приглашает новокузнечан принять участие в масштабной акции "Посади дерево". Посадки пройдут в субботу, 18 октября, на территории неподалеку от Кузнецкой крепости с 12.00 до 16.00. Для высадки приготовлены 20 тысяч трехлетних кедров.

Участников ждет большой семейный праздник с фотографом, аквагримом, розыгрышем призов и полевой кухней с горячим чаем. На поле даже специально привезут аттракционы – например, можно будет сыграть в аэрохоккей. Новокузнечане унесут с собой не только хорошее настроение от доброго дела, но и фотографии, которые можно бесплатно распечатать на месте. Уже сейчас можно отметить себя на специальном виртуальном дереве и рассказать друзьям в социальных сетях о своем участии в посадках кедра.

Для тех, кто боится холодной погоды, Good Line сообщает: "В субботу, по данным синоптиков кемеровского гидрометцентра, днем в Новокузнецке температура составит ноль градусов Цельсия". Специалисты лесхоза сообщили, что деревья холодной осенней погоды не боятся, впрочем, – как и снега.

"В зимнее время можно сажать все породы деревьев, если ком земли у корней большой. Если сажать осенью, то – хотя бы за две-три недели до зимних морозов. Если корни сухие, то и бояться нечего. Кедр вообще очень хорошо приживается в возрасте от трех лет, как и елка. Если будете с легкой душой сажать, то все приживется", – прокомментировал руководитель автономного учреждения Кемеровской области "Комитет лесного хозяйства" Владимир Самсонов.

Напомним, первая осенняя акция "Дари добро: посади дерево" от Good Line прошла в Юрге 4 октября. В посадке трехлетней сосны приняли участие более 800 горожан. В весенних посадках, которые прошли 24 мая, участвовали 4000 кемеровчан. Вдоль шоссе на Лесную поляну они высадили 42 тысячи сосен.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика