gazeta.a42.ru
28 марта 2016 в 18:46
  • 2336

Новокузнечане напали на женщину ради похода в ночной клуб

Фото: Новокузнечане напали на женщину ради похода в ночной клуб 1

В понедельник, 28 марта, около часа ночи двое жителей Новокузнецка 19 и 24 лет напали на женщину. Молодые люди совершили преступление ради денег для похода в ночной клуб.

Ночью горожане обнаружили на улице женщину без сознания и вызвали полицию, а также скорую помощь, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Придя в себя, женщина рассказала полицейским, что возвращалась домой от друзей в тот момент, когда на нее напали двое неизвестных. Один из преступников ударил новокузнечанку по лицу, после чего она потеряла сознание. Второй из налетчиков выхватил сумку, где находились два мобильных телефона, а также пять тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба составила 32 тысячи рублей.

В ходе оперативного разбирательства сотрудники полиции установили личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей. Старший из задержанных ранее был осужден 14 раз за совершение имущественных преступлений, причинение тяжкого вреда здоровью и сопротивление сотрудникам полиции при задержании.

По данным полиции, молодые люди хотели отправиться в ночной клуб, но денег у них не было. Тогда злоумышленники решили добыть деньги преступным путем.

В отношении новокузнечан возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Им грозит до 10 лет лишения свободы. На время следственных мероприятий преступников задержали под стражу. Похищенные мобильные телефоны изъяли и вернули законной владелице. Деньги злоумышленники потратили в ту же ночь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика