gazeta.a42.ru
18 декабря 2014 в 15:28
  • 2933

Новокузнечане подняли панику из-за запертой в авто собаки

Фото: Новокузнечане подняли панику из-за запертой в авто собаки 1

Жители Новокузнецка пожаловались в социальной сети на водителя автомобиля ВАЗ, который на два дня оставил собаку запертой в автомобиле. По мнению некоторых комментаторов, хозяина необходимо привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными.

Фотография с изображением автомобиля ВАЗ, в салоне которого сидит рыжая собака, появилась в социальной сети "ВКонтакте" в четверг, 18 декабря. По словам автора снимка, машина была припаркована во дворе жилого дома №3 на улице Бардина.

"Собака там уже два дня. Водителя не нашли, а животное там же и в туалет ходит. Ни еды, ни воды у нее нет", – рассказала "Газете Кемерова" жительница Новокузнецка Ксения Грошева.

"Попробуйте машину покачать, сигнализация сработает, найдутся хозяева. А вообще, попробуйте вызвать полицию, объясните ситуацию, пусть приезжают и выбивают стекло", – написал еще один пользователь Юлия Сайфулина.

В ответ на это комментатор по имени Дмитрий Захарцев заявил, что автомобиль является частной собственностью. В связи с этим, по его словам, полицейские будут рассматривать ситуацию с точки зрения закона, а не по велению сердца. "Если собака умрет, есть шанс привлечь собственника за жестокое обращение с животными, но наказание – минимальное", – добавил мужчина.

Между тем, один из очевидцев – Ирина Клещеногова – сообщила "Газете Кемерова", что машина с запертой внутри собакой уехала. "Я иногда своего ретривера оставляю в машине у магазина на 5 минут. Это нормально, что люди приезжают в определенное место, в один и тот же час с собакой", – пояснила женщина.

Несмотря на это, ряд пользователей считает, что животное может жить в машине и требует привлечь хозяина к ответственности.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика