gazeta.a42.ru
8 февраля 2016 в 09:24
  • 1436

Новокузнечане попросили у Путина новую школу

Фото: Новокузнечане попросили у Путина новую школу 1

Жители Новоильинского района Новокузнецка составили петицию президенту России. В ней они просят Владимира Путина выделить средства на строительство новой школы в районе.

На такой шаг новокузнечанам пришлось пойти из-за очередей в районные школы, возникших в первую неделю февраля. Родителям первоклассников ради записи ребенка в школу пришлось стоять в очереди и вести дежурство. Петицию с просьбой построить школу в районе, где проживает больше первоклассников, чем способны вместить школы, разместили на сайте onlinepetition.ru. В данный момент обращение к президенту и властям Кемеровской области подписали менее 300 человек.

«Ситуация с нехваткой школьных мест ухудшается с каждым годом, а в этом году она достигла критических масштабов. Школы №107 и №112 ежегодно атакуют родители, желающие отдать своего ребенка в близлежащую школу. Создаются «живые очереди», в которых родители дежурят круглосуточно в суровые январские морозы. Других школ в шаговой доступности просто нет», – говорится в тексте петиции.

Согласно нормам СанПиН, в Кемеровской области шаговая доступность образовательного учреждения не должна превышать 0,4 километра для учеников начальной школы, тогда как первоклассникам, не зачисленным в школы №107 и №112, придется преодолевать более километра до учебного заведения.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика