gazeta.a42.ru
6 октября 2015 в 11:33
  • 1853

Новокузнечанин объявил голодовку из-за запрета видеться с детьми

Фото: Новокузнечанин объявил голодовку из-за запрета видеться с детьми 1

Отец двоих детей из Новокузнецка, недовольный решением судьи о запрете видеться со своими детьми чаще двух раз в месяц, начал голодовку. В понедельник, 5 октября, он сел у главного входа городской администрации и указал свои требования на картонной табличке.

Начать голодовку Виталий Воловик решил из-за сложных отношений с бывшей супругой, которые привели к судебному процессу. По его словам, мать детей Инесса не исполняла свои материнские обязанности в должном виде, постоянно кричала на детей и била их. Когда супруги расстались, суд решил оставить малолетних сыновей с матерью, а также запретил Виталию видеть их чаще двух раз в месяц.

«Это ведь мое конституционное право, я хочу быть отцом! Согласно Конституции, я могу воспитывать детей половину времени, а не два дня в месяц, как сказано в решении суда», — рассказал Виталий Воловик "Городу новостей".

Отец двух мальчиков пытается добиться справедливости уже не первый год. У Виталия есть собственный канал на YouTube, где он публикует видео и аудиозаписи с недостойным, по его мнению, поведением супруги. Так, 15 сентября 2014 года он выложил в общий доступ видеозапись визита бывшей супруги в его дом, где находились дети. Во время него Инесса набросилась на бывшего мужа с кулаками. Позже Виталий обратился в суд по этому поводу, где добился наказания за побои, нанесенные ему в присутствии детей.

Однако полностью требования новокузнечанина суд не удовлетворил, позволив ему видеть сыновей дважды в месяц.

«Я пытаюсь привлечь внимание к своей проблеме, потому что считаю решение суда несправедливым и неконституционным. Я не могу спокойно жить, не имея возможности воспитывать собственных детей», — сообщил Виталий.

В возможных последствиях голодовки для себя мужчина просит никого не винить. О сроках окончания акции протеста Виталий Воловик также не сообщил.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика