gazeta.a42.ru
1 декабря 2015 в 13:52
  • 1403

В Новокузнецке грабитель угрожал взорвать гранату в ларьке

Фото: В Новокузнецке грабитель угрожал взорвать гранату в ларьке 1

В Новокузнецке грабитель угрожал взорвать ручную гранату, если продавец торгового павильона не отдаст выручку из кассы. При этом налетчик требовал всего 100 рублей.

Сигнал в дежурную часть поступил в ночное время из павильона одной из сетей быстрого питания на проспекте Металлургов, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Выяснилось, что мужчина вернулся с вахты и распивал с друзьями алкоголь, отмечая окончание работы. После застолья ему пришлось ехать в другой район города, но деньги у него закончились. Он решил пойти на преступление, зашел в павильон и, спрятав руку за пазуху, начал угрожать продавщице взрывом. Преступник потребовал выдать ему 100 рублей.

Женщина, испугавшись налетчика, успела незаметно нажать тревожную кнопку. Оперативно приехавшие сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника на месте преступления. Оказалось, что никаких боеприпасов у мужчины не было.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание по ней составляет семь лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика