gazeta.a42.ru
13 января 2017 в 11:35
  • 1767

Новокузнечанин убил человека из-за места на парковке

Фото: Новокузнечанин убил человека из-за места на парковке 1

Во дворе дома на улице Разведчиков в Новокузнецке произошёл конфликт из-за парковочного места. Одному из жильцов не понравилось, что соседи начали парковаться на площадке напротив его подъезда.

Свои претензии он неоднократно высказал владельцу иномарки и его супруге. Очередная ссора произошла в мае, когда женщина вышла во двор погулять с собакой. Сосед начал предъявлять ей свои права на парковку. Услышав крики, обвиняемый решил, что его жене угрожает опасность, и вышел на улицу.

Между мужчинами произошла драка. Защищаясь от удушения, обвиняемый вытащил нож и нанёс несколько ударов в грудную клетку оппонента. Испугавшись последствий, он скрылся с места преступления, сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.

Погибшего новокузнечанина утром обнаружили соседи. Виновник происшествия сам пришёл в полицию и написал явку с повинной.

Суд признал его виновными и приговорил к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Потерпевшей стороне он должен выплатить 700 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика