gazeta.a42.ru
28 октября 2015 в 13:42
  • 3071

Новокузнечанин выбросил пса с четвертого этажа при детях

Фото: Новокузнечанин выбросил пса с четвертого этажа при детях 1

Житель Новокузнецка выбросил собаку из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже жилого дома. По словам очевидцев, мужчина сделал это в присутствии трех своих детей.

Инцидент произошел в многоквартирном доме в Орджоникидзевском районе города, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В момент совершения преступления мужчина был пьян. В ведомстве уточнили, что 44-летний новокузнечанин однажды уже выбрасывал пса из окна. В обоих случаях животное получило травмы передних лап.

В региональном управлении МВД также добавили, что дети пытались оказать помощь своему любимцу, однако отец запретил им это делать. Животное увезли к ветеринару после того, как мужчина уснул.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Новокузнечанину грозит до шести месяцев ареста. Кроме того, на мужчину составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика