gazeta.a42.ru
30 июля 2010 в 16:46
  • 3991

Новокузнечанин вынес из пожара маленьких детей

Фото: Новокузнечанин вынес из пожара маленьких детей 1

В Новокузнецке сотрудник фирмы по установке домофонов Денис Фельдман спас из огня малолетних детей, сообщает пресс-служба администрации города.

Когда Денис настраивал домофон в доме 44 по улице Зорге, дети, игравшие во дворе, сообщили ему о пожаре в одной из квартир.

Квартиру определил по запаху, – вспоминает Денис. – На мой стук дверь распахнулась практически сразу. Из задымленного коридора показался кашляющий от дыма мужчина. На ходу пробормотав мне, где находятся дети, он побежал вниз по лестнице. Он был в шоке.

Ползком добравшись по задымленной квартире до детей, он крикнул малышам, чтобы они крепко обхватили его за руки, подхватил их и побежал к выходу. Все обошлось благополучно: уже к вечеру родители забрали детей из больницы домой.

По словам заместителя начальника ПЧ-4 ГУ «11-й отряд ФПС по Кемеровской области» Максима Толстова, причиной возгорания стала игра детей в… «пожарных»:

Ребята раздобыли спички, зажгли пластмассовые игрушки и собирались их тушить. Но, видимо, испугались быстро распространявшегося пламени и забились кто под кровать, кто в угол за шкаф.

Фото предоставлено пресс-службой города Новокузнецка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика