gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 12:45
  • 791

Новокузнечанин заставил незнакомого мужчину раздеться и обокрал его

Фото: Новокузнечанин заставил незнакомого мужчину раздеться и обокрал его 1

В Новокузнецке полицейские задержали мошенника, который обманным способом заставил раздеться незнакомого мужчину. После этого он забрал его одежду с ценными вещами и скрылся.

В полицию о краже сообщил 20-летний пострадавший, рассказали в ГУ МВД Кузбасса. Местный житель сообщил, что неизвестный похитил у него куртку, кошелёк с деньгами и золотую цепочку на общую сумму 16 тысяч рублей.

«Потерпевший распивал спиртные напитки в компании незнакомца и в ходе беседы рассказал тому, что ищет работу. Собутыльник предложил новокузнечанину помощь в трудоустройстве на лесопилке. После этого они вместе поехали в Орджоникидзевский район города, где якобы находилось производство», – уточнили в полиции.

По дороге мошенник рассказал потерпевшему, что на лесопилке работает много наркоманов, которые могут украсть вещи у коллег, поэтому он предложил оставить кошелёк и другие вещи у себя «на сохранение». Получив ценности, аферист скрылся в одном из домов. Новокузнечанин несколько часов прождал его на улице и вскоре понял, что стал жертвой мошенничества.

Ранее судимый 22-летний вернул похищенную куртку, золотую цепочку он продал, а на все деньги купил алкоголь. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину». Аферисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика