gazeta.a42.ru
11 января 2013 в 16:32
  • 5190

Новокузнечанина задержали в офисе с пистолетом

Фото: Новокузнечанина задержали в офисе с пистолетом 1

В Новокузнецке задержан мужчина с пистолетом, который пришел на работу к своей бывшей девушке. Вооруженный 48-летний мужчина хотел выяснить причину, по которой она его бросила.

Конфликт между мужчиной и его 20-летней возлюбленной произошел в офисном здании на улице Ермакова. Мужчина пришел вернуть девушку, с которой он прожил чуть больше года, однако разговор перерос в конфликт. Девушка с улицы забежала в свой офис и позвонила в полицию. Прибывший спустя несколько минут экипаж вневедомственной охраны застал на первом этаже здания агрессивно настроенного мужчину.

"Заявительница рассказала полицейским, что посетитель является ее бывшим сожителем и что он вооружен. Задержанному предложили выдать имеющееся оружие добровольно. Он отдал нож, но в ходе досмотра обнаружили еще и заряженный револьвер. Изъятый пистолет оказался сигнальным шумовым наганом, переделанным под стрельбу патронами 5,6 мм. В барабане револьвера находились семь патронов. Ствол изъят и направлен на экспертизу", - сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Незаконное хранение оружия".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика