gazeta.a42.ru
20 февраля 2017 в 12:25
  • 912

Новокузнечанка «украла» чужого ребёнка и получила маткапитал

Фото: Новокузнечанка «украла» чужого ребёнка и получила маткапитал 1

В Новокузнецке осудили женщину, которая обманом получила материнский капитал. Местная жительница записала на своё имя чужого ребёнка.

Как выяснилось, в октябре 2015 года 30-летняя женщина передала знакомой, находившейся в федеральном розыске, страховой полис, чтобы та могла родить ребёнка. После появления на свет младенца скрывающаяся от правоохранителей роженица отдала назад документ и выписку из роддома, где матерью записали подсудимую.

Прекрасно зная, что она не рожала дочь, новокузнечанка предоставила документы в учреждение соцзащиты и получила единовременное пособие на сумму 18,8 тысяч рублей. А в январе 2016 года женщина получила государственный сертификат на материнский капитал, заключила договор купли-продажи квартиры. В итоге ей выдали 453 000 рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Новокузнечанку признали виновной в мошенничестве при получении выплат в крупном размере. Ей назначили наказание в виде девяти лет и четырёх месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика