gazeta.a42.ru
7 июля 2015 в 13:17
  • 2280

Новокузнецк занял второе место в топе дешевых городов России

Фото: Новокузнецк занял второе место в топе дешевых городов России 1

Новокузнецк оказался на второй строчке в рейтинге городов с самым дешевым жильем. По стоимости квадратного метра и квартир он уступил только Магнитогорску.

Рейтинг самых дорогих и дешевых городов России составил и опубликовал на своем сайте журнал «Коммерсантъ-Деньги». В нем представлены четыре таблицы: «самые дорогие города России», «самые дорогие города по бюджету покупки», «самые дешевые города по цене квадратного метра», «самые дешевые города по бюджету покупки».

В двух последних топах Новокузнецк оказался на втором месте: средняя стоимость квадратного метра в городе составляет свыше 37,6 тысячи рублей, а квартиры – чуть более двух миллионов рублей.

В Магнитогорске, по данным издания, один квадратный метр стоит свыше 33,6 тысячи рублей, а квартира – почти 1,9 миллиона рублей. Как отмечает «Коммерсант», это может быть связано с кризисом в добывающей и сырьевой промышленности.

В тройку самых дорогих городов вошли Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Стоимость квадратного метра там составляет 226 тысяч, 121 тысяча и 75 тысяч рублей соответственно. Средняя цена на квартиру в Москве составляет почти 17 миллионов, Санкт-Петербурге – 9,6 миллиона, Сочи – 4,5 миллиона.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика