gazeta.a42.ru
10 июня 2014 в 15:07
  • 2633

Новокузнецкие компании пристыдили за отсутствие сайтов

Фото: Новокузнецкие компании пристыдили за отсутствие сайтов 1

Новокузнецк оказался в десятке городов, чьи компании менее всего представлены в интернете. Почти 70% местных фирм работает без сайта.

С показателем в 31,6% организаций, имеющих собственный интернет-ресурс, Новокузнецк занимает четвертое место в антирейтинге 2ГИС, следует из данных проведенного сервисом исследования. Хуже всего представлены в интернете компании из Набережных Челнов – 27,7%, из Астрахани – 29,7% и Липецка – 30,9%. В первую десятку вошли также Барнаул, Калининград, Тула, Рязань, Тольятти и Ульяновск.

Больше всего организаций с сайтами базируется в Москве – 60,3% от общего числа предприятий.  На втором месте расположился Екатеринбург – 54,1%, на третьем – Санкт-Петербург. В десятку самых интернет-развитых городов вошли также Краснодар, Челябинск, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Нижний Новгород, Томск и Ярославль.

В целом исследование показало, что без сайта в настоящий момент работает порядка половины российских компаний. Аналитики рассмотрели 1,4 миллиона организаций в 38 городах с населением более полумиллиона человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика