gazeta.a42.ru
18 ноября 2016 в 09:39
  • 709

Новокузнецкий ХК «Металлург» всухую проиграл китайскому клубу

Хоккейный «Металлург» из Новокузнецка продолжает огорчать своих поклонников. В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ кузбасская команда всухую проиграла на выезде китайскому «Куньлуню» – 0:3.

Счёт был открыт уже на девятой минуте первого периода, когда нападающий хозяев Олег Яшин с острого угла поразил ворота голкипера новокузнечан Андрея Кареева. До конца третьей двадцатиминутки шаткий перевес «Куньлуня» сохранился, однако за девять минут до конца встречи Чад Ро увеличил отрыв китайской команды. Третья шайба влетела уже в пустые ворота «Металлурга».

«Кузня» потерпела 26-е поражение в сезоне и по-прежнему находится на последнем месте в сводной таблице КХЛ. От предпоследней строчки кузбасскую команду отделяет уже 11 очков. Следующий матч «Металлург» проведёт 19 ноября в Хабаровске с местным «Амуром».