3 сентября 2016 в 10:19
  • 865

Новокузнецкий «Металлург» потерпел очередное поражение

В матче чемпионата КХЛ в Ярославле новокузнецкий «Металлург» проиграл «Локомотиву» со счётом 0:1 (0:1, 0:0, 0:0). Гол удалось забить Егору Аверину на 13 минуте игры в первом периоде.

Первый период матча в целом прошёл при равной игре, говорится в отчёте на сайте новокузнецкого хоккейного клуба. Команды практически не создавали опасных моментов. «Защитник соперника Михаил Пашнин решил подцепить шайбу и верхом забросить её в зону „Металлурга“, игрок обороны новокузнечан попытался поймать шайбу рукой, но та в итоге рикошетом отлетела к Андрею Локтионову. Нападающий „Локомотива“ сумел поймать шайбу и отдать пас под бросок Егору Аверину — форвард ярославцев оказался точен», — говорится в сообщении.

Во втором периоде «Металлург» к восьмой минуте трижды нарушил правила, при этом отражали все атаки противника. На последней минуте перед перерывом произошла потасовка между Романом Таллиным и нападающим команды соперника Александром Кадейкиным, каждый получил по четыре минуты штрафа, ярославца дополнительно удалили за удар клюшкой.

«Результат положительный, но содержание игры оставляет желать лучшего. Нервозность присутствует в команде — многие хотят проявить себя, но что-то не получается порой во взаимодействиях и от этого ухудшается ситуация в созидании. Самое главное — выиграли, набрали очки. Проблема в содержании игры у нас однозначно видна, и мы будем её решать», — сказал главный тренер ХК «Локомотив» Алексей Кудашов после игры.

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде против команды «Витязь» 4 сентября. В предыдущей игре «Металлург» уступил «Автомобилисту» со счётом 2:5, писала «Газета Кемерова».