gazeta.a42.ru
16 сентября 2011 в 11:40
  • 5250

Новокузнецкое телевидение обстреляли

Фото: Новокузнецкое телевидение обстреляли 1

Минувшей ночью в Новокузнецке обстреляли здание, в котором находятся редакции «10 канала», «СТК 10» и ГТРК «Кузбасс». Стреляли по фасаду здания и окнам на уровне первого-второго этажа, там, где как раз располагается «Новокузнецкое независимое телевидение». 

- Мы арендуем офис, ночью наших сотрудников на работе, конечно, не было, и полицию вызывали сами владельцы помещения, - рассказывает главный редактор «10 канала» Алексей Рябов.Охраны в здании нет, поэтому сигнал в полицию поступил не сразу. Пострадавших нет, только окна побили и стены задели. 

Сейчас на месте происшествия работают оперативники, которым предстоит выяснить, кто и зачем устроил ночью стрельбу. 

- Один из охранников бизнес-центра рассказал полицейским, что около двух часов ночи слышал хлопок, донесшийся с улицы, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. - Выйдя наружу, он никого постороннего не обнаружил, следов выстрела он также не видел. Только утром охранники обнаружили на окнах пулевые отверстия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика