gazeta.a42.ru
14 апреля 2011 в 10:12
  • 6349

Новорожденной девочке вручили загранпаспорт

Фото: Новорожденной девочке вручили загранпаспорт 1

Самой юной жительницей Кузбасса, получившей этот документ, стала малышка Инжи, которой исполнилось всего 1,5 месяца.

Напомним, что раньше фотографии детей вклеивались в загранпаспорта родителей, сейчас же каждый выезжающий за пределы Российской Федерации должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Это касается и несовершеннолетних детей, поскольку технологический процесс изготовления биометрического паспорта не позволяет внесение в него каких-либо изменений, в том числе и вклеивание фотографий.

Самое интересное, что паспорт выдается сроком на 10 лет, и поменять фотографию на документе за этот период у малышки Инжи и остальных детишек не получится.

- Но это предусмотрено законодательством. Когда мы выезжаем за границу, там с нас не требуют внутренний, российский паспорт, у нас должен быть только заграничный. Для детей же кроме заграничного паспорта должно быть свидетельство о рождении, то есть документ, подтверждающий, что вы везете на самом деле своего, а не чужого ребенка, - рассказала и.о. начальника отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по Кемеровской области Ирина Фролова.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика