gazeta.a42.ru
23 апреля 2014 в 17:46
  • 1742

Новосибирский облсуд оправдал прокатчиков "Волка с Уолл-стрит"

Фото: Новосибирский облсуд оправдал прокатчиков Волка с Уолл-стрит 1

Новосибирский областной суд отменил штрафы, назначенные нескольким кинотеатрам за показ фильма "Волк с Уолл-стрит". Вышестоящая судебная инстанция не согласилась с тем, что картина Мартина Скорсезе пропагандирует наркотики.

"По всем постановлениям решения отменены с прекращением производства по делу", – сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя суда. Ранее Центральный районный суд Новосибирска вынес решение о штрафах для нескольких сетей кинотеатров на общую сумму в четыре миллиона рублей. Штрафы были назначены сети кинотеатров "Синема парк", "Кронверк Синема", "Кино Сити", кинотеатру "Победа" и "Рассвет 3D". Тогда Минкультуры высказалось, что не видит оснований для запрета показа картины совершеннолетним, поскольку рассказанная в ней история не пропагандирует наркотики, а демонстрирует их негативное воздействие.

Фильм "Волк с Уолл-стрит", главную роль в котором сыграл Леонардо Ди Каприо, рассказывает историю жизни брокера Джордана Белфорта – основателя успешной компании. По ходу сюжета герои картины употребляют алкоголь и наркотики.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика