gazeta.a42.ru
3 февраля 2015 в 14:34
  • 6051

Новосибирский руфер заснял ледопады Кузбасса с высоты

Фото: Новосибирский руфер заснял ледопады Кузбасса с высоты 1

Новосибирский фотограф Вадим Мохоров опубликовал снимки ущелья Макарак в Кемеровской области. 25-летний экстремал, покоривший пирамиду Хеопса и звезду МГУ, в Кузбассе занимался ледолазанием на 30-метровых замерзших водопадах.

"Активный отдых зимой – самое то", – подписал Вадим Мохоров фотографии, который опубликовал на своей странице "ВКонтакте" и в Instagram. На снимках молодые люди лезут по ледопадам при помощи страховки. Некоторые пользователи сети узнали место: "Это река Кия, место возле деревни Макарак, Кемеровская область".

"В конце января мы приехали к ущелью из Новосибирска на машине, еще час добирались до места по реке. Ночевали в палатке, провели там два дня. Это довольно популярное место среди альпинистов и ледолазов", – сообщил "Газете Кемерова" Вадим Махоров.

По его словам, на то, чтобы забраться на вершину ледяного водопада, в зависимости от умений спортсмена, может потребоваться от пяти до 20 минут.

Ущелье Макарак располагается в окрестностях одноименного поселка в Тисульском районе. Это место привлекает ледолазов своими замерзшими водопадами и ручьями.

В Сети руфер и фотограф Вадим Махоров известен как "Дед Махорка". В 2012 году молодой человек опубликовал фотографии Кемерова, которые сделал на одной из труб городской электростанции. Читайте также интервью "Газеты Кемерова" с Вадимом Махоровым.

 

Новосибирский руфер заснял ледопады Кузбасса с высоты 5

Новосибирский руфер заснял ледопады Кузбасса с высоты 7

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика