gazeta.a42.ru
18 января 2016 в 17:18
  • 1365

Новые салоны МТС появились в 190 населенных пунктах Кемеровской области

Фото: Новые салоны МТС появились в 190 населенных пунктах Кемеровской области 1

Кемерово, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает об итогах развития розничной сети: в 2015 году в Кузбассе открылось 478 новых точек обслуживания МТС, в том числе в отдаленных населенных пунктах Кемеровской области.

МТС продолжает развитие Розничной сети, уделяя особое внимание открытию офисов обслуживания в небольших населенных пунктах Кузбасса. В 2015 году МТС открыла точки обслуживания в удаленных деревнях, посёлках и селах Кемеровской области: Абагур Лесной, Красулино, Чистогорский Новокузнецкого района, Шишино Топкинского района, Терентьевская Прокопьевского, Панфилово Ленинск-Кузнецкого, Усть-Серта Тисульского района, Суслово и Итатский Тяжинского района, Ваганово, Окунево, Поддунская и Васьково Промышленновского района, Зеленогорский, Тараданово, Междугорное Крапивинского района, Дмитриевка, Усть-Чебула, Чумай Чебулинского района, Пача, Морковкино, Литвиново Яшкинского района, Беково и Салаир Гурьевского района.

Впервые точка обслуживания МТС появился в Яе. Дополнительные салоны открылись в городах Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Березовское, Осинники, Калтан, Междуреченск, Мыски, Мариинск, Прокопьевск, Топки и Юрга. В настоящий момент Розничная сеть МТС охватывает все районы и большинство районных центров Кемеровской области. В салонах МТС представлен широкий спектр оборудования ведущих мировых производителей, в том числе с поддержкой LTE, брендированные смартфоны, модемы и роутеры МТС, а также большой выбор аксессуаров.

«Чуть более года назад мы запустили в Кузбассе сеть «четвертого поколения» и сегодня мобильным интернетом 4G МТС могут пользоваться около миллиона жителей Кемеровской области, соответственно, резко возросла популярность 4G-устройств: за год спрос на смартфоны с поддержкой LTE вырос в четыре раза, а их количество у наших абонентов увеличилось в 12 раз. Открытие новых точек обслуживания МТС помогает нашим абонентам получать целый комплекс услуг вне зависимости от того, где они проживают: личные консультации, подключение новых сервисов и, конечно, доступные гаджеты для комфортного-интернет серфинга, стоимость которых мы снизили на треть еще весной», ─ подчеркнул коммерческий директор МТС в Кемеровской области Константин Орехов.

Развитие сети 4G в Кемеровской области
Сегодня мобильный интернет МТС 4G на скорости до 75 Мбит/с доступен на территории, где проживают более 50 процентов жителей области. В среднем каждый активный пользователь 4G в Кузбассе скачивает 5 гигабайт информации ежемесячно, что эквивалентно более 1 000 музыкальных треков. За год число пользователей 4G-интернета в области выросло в вдвое, а передаваемый ими объем трафика - более чем на треть.

За последние два года МТС вложила в развитие сети более 1,5 миллиарда рублей. Такие вложения позволили МТС расширить телеком-инфраструктуру во всех районах региона, в том числе запустить инновационные сети 4G, увеличить в 1,5 количество базовых станций в регионе и удвоить средние скорости мобильного интернета в районах Кузбасса.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика