gazeta.a42.ru
24 мая 2011 в 16:36
  • 4066

Общественная палата поддерживает народный фронт

Фото: Общественная палата поддерживает народный фронт 1

Сегодня Общественная палата Кузбасса в очередной раз оценивала общественно-политическую активность в области.

К этому членов уважаемого общественного объединения подтолкнуло создание в стране «Общероссийского народного фронта», к которому и призывала присоединиться палата все прогрессивно и правильно мыслящие общественные объединения.

Из приглашенных 180 человек в пленарном заседании палаты приняло участие примерно 110 человек. Из 45 членов Общественной палаты пришло 36, и кворум состоялся.

Известные представители общественности, власти, правоохранительных органов, бизнеса, а также студенты активно поработали полтора часа в четырех секциях, всесторонне обсудив механизм взаимодействия общественных организаций с политическими партиями, инновационное развитие Кузбасса, институты гражданского общества и социальную мобильность молодежи в регионе.

Наша сегодняшняя цель – обсудить общественную активность в регионе, – отметила секретарь Общественной палаты Татьяна Алексеева.А также возможность присоединения общественных объединений к фронту. У нас есть организации, которые могут предложить свои механизмы для развития Кузбасса. А для небольших общественных организаций присоединение к фронту может стать хорошим социальным лифтом, чтобы попасть в большую политику и влиять на общественно-политическое развитие региона.

В ходе обсуждения на одной из секций руководитель молодежного отдела партии «Справедливая Россия» Петр Гефсиманский высказал, что считает ошибкой формирование фронта вокруг лишь одной партии. На это тут же возразили представители Российского союза ветеранов Афганистана, подчеркнув:

Да, мы сотрудничаем с «Единой Россией». Мы пытаемся сотрудничать со всеми, но на деле взаимодействуем только с теми, кто дает конкретный результат.

Если учесть, что в общей доктрине народного фронта ясно сказано о намерении общественности принять участие в выборах в Госдуму и сформировать общефедеральный список кандидатов от «Единой России», становится понятным, для чего в действительности проводилось сегодняшнее мероприятие.

Ведь такие заседания палаты почти с такими же названиями проходят в Кузбассе регулярно в течение нескольких лет. За это время было практически невозможно не прийти к «гражданскому диалогу».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика