gazeta.a42.ru
19 января 2017 в 12:54
  • 6401

Обвиняемого в громком убийстве в Кемерове оставили на свободе

Фото: Обвиняемого в громком убийстве в Кемерове оставили на свободе 1

В Кемерове осудили местного жителя, который в состоянии аффекта зарезал свою бывшую жену на парковке в Рудничном районе. Мотивом убийства стала ссора из-за того, что его экс-супруга занималась организацией проституции.

Как писала «Газета Кемерова», случай произошёл в сентябре 2015 года. 31-летний кемеровчанин ссорился с бывшей супругой в тамбуре лифта подземного паркинга многоквартирного дома на Радуге. В результате он несколько раз ударил ножом женщину, от чего та скончалась в карете скорой помощи.

Суд установил, что разведённые супруги постоянно ругались по разным причинам.

«Противоправность и аморальность поведения женщины заключались в том, что она занималась  организацией занятием проституцией, то есть запрещённой деятельностью. Она манипулировала обвиняемым на протяжении нескольких лет, изощрённо оскорбляла его, используя наиболее ранимые точки мужского самолюбия, делала это в присутствии посторонних лиц», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Также она запрещала мужчине видеться с их общим ребёнком, хотя кемеровчанин не был лишён родительских прав. Кроме того, постоянно сталкивала бывшего возлюбленного с нынешними мужчинами, подчёркивая своим поведением, что у неё есть немало любовников.

Московские эксперты установили, что обвиняемый находился в состоянии аффекта, который был вызван «длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением женщины». Суд приговорил мужчину к двум годам и четырём месяцам ограничения свободы. Ребёнка отдали под опеку бабушки.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика