gazeta.a42.ru
27 февраля 2015 в 09:41
  • 3129

Обвиняемый в убийстве школьницы взят под стражу

Фото: Обвиняемый в убийстве школьницы взят под стражу 1

Мариинский городской суд 26 февраля заключил под стражу 22-летнего обвиняемого в убийстве 15-летней школьницы из деревни Кирсановка. Суд посчитал, что молодой человек может продолжить заниматься преступной деятельностью или скрыться.

Ходатайство следователя поступило в Мариинский городской суд 26 февраля, сообщили в ведомстве. Предварительно установлено, что обвиняемый вечером 16 февраля в ходе ссоры умышленно нанес обухом колуна удар по голове 15-летней девочке. Чтобы скрыть следы преступления, он сбросил тело подростка в реку.

Суд изучил письменные материалы и согласился со следователями, что обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться или иным путем помешать производству по уголовному делу. Поэтому было принято решение заключить молодого человека под стражу.

В ведомстве отметили, что постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в течение трех суток со дня его вынесения.

Как писала "Газета Кемерова", 15-летнюю Анастасию Васильеву полиция объявила в розыск 24 февраля. На следующий день в соцсети "ВКонтакте" появилась информация о том, что девочку нашли мертвой. Это подтвердили в полиции и следственном комитете. Тело школьницы в реке Мариинского района нашел участковый 24 февраля около 15.00. В тот же день был задержан и 22-летний односельчанин Анастасии. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье "Убийство". В СУ СК по Кемеровской области отметили, что ранее он был судим за имущественное преступление.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика