gazeta.a42.ru
26 августа 2016 в 09:59
  • 313

Объём вкладов физических лиц Кемеровского филиала АО «Россельхозбанк» достиг 5,9 млрд рублей

Фото: Объём вкладов физических лиц Кемеровского филиала АО «Россельхозбанк» достиг 5,9 млрд рублей 1

Кемеровский филиал Россельхозбанка продолжает активно наращивать депозитный портфель физических лиц. С начала года объём вкладов физических лиц филиала увеличился на 393 млн рублей и по состоянию на 1 августа 2016 года достиг 5,9 млрд рублей.

С начала текущего года было открыто более 5 500 новых вкладных счетов. Клиенты останавливают свой выбор на таких депозитах, как «Классический», отличающийся высокими процентными ставками, и «Пенсионный Плюс», в рамках которого предусмотрена возможность совершать приходные и расходные операции с сохранением процентной ставки. На их долю от портфеля приходится 45 % и 20 % соответственно.

В июле Россельхозбанк ввел в линейку депозитов для физических лиц сезонное предложение – вклад «Горячая пора». Вклад открывается на сумму от 3000 рублей на срок до 540 дней. Основным преимуществом продукта является растущая в течение срока действия вклада процентная ставка до 11,5% годовых, а также возможность его досрочного закрытия на льготных условиях. Открыть вклад «Горячая пора» можно до 19 октября 2016 года в ближайшем офисе Банка, а также через банкомат, информационный терминал Россельхозбанка или систему «Интернет-Банк». С начала действия акции по состоянию на 25.08.2016 года открыто более 80 вкладов на сумму порядка 27 млн рублей.

«Высокие показатели объема привлеченных средств физических лиц обусловлены, прежде всего, доверием жителей области к банку со 100%-ным государственным капиталом, специальными акциями для клиентов, привлекательными процентными ставками», – отмечает директор Кемеровского филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Домбровский.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика