gazeta.a42.ru
20 сентября 2016 в 09:16
  • 1817

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове

Фото: Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 1

Страх – одна из сильнейших человеческих эмоций. Он не только вынуждает сердце биться чаще, влияет на обмен веществ и, по мнению приверженцев народной медицины, лечит икоту, но и заставляет некоторых людей искусственно вызывать состояние опасности и испуга. Не зря огромной популярностью среди поклонников квестов пользуются локации в жанре хоррор. Любителям разгадывать тайны, шифры и логические загадки уже мало обычной мистической атмосферы. Душа требует леденящего кровь ужаса и самой неожиданной работы аниматора. «Газета Кемерова» подготовила обзор самых пугающих квестов Кемерова, легенд и скидочных акций локаций.

 

 

Локации квест-компании «КОМНАТА»

 

 

Название локации: «Карантин».

Легенда: Локация «Карантин» пропитана настоящим экшеном и в то же время состоит из качественно продуманных задач, неповторимого сюжета и аутентичной атмосферы. По легенде, вы находитесь в самом эпицентре журналистского расследования и приближаетесь к разгадке страшной тайны. Некогда неизвестный доктор несанкционарованно испытал биологический вирус на пациентах. Вам не хватает буквально нескольких деталей, чтобы раскрыть все подробности произошедшего, когда в больнице что-то начинает идти не так. Одержимый доктор узнаёт о вашем расследовании, и вы оказываетесь в карантинной зоне…

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 5

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 7

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 9Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 11

Максимальное количество участников: от двух до четырёх игроков.

Рекорд прохождения локации: 42 минуты без подсказок.

Стоимость: с понедельника по четверг до 16:00 стоимость квеста – 2000 рублей. В вечернее время, пятницу и выходные – 2500 рублей. В день рождения и неделю после именинник получается скидку 20%. Также по будням студентам и школьникам полагается скидка 20%.

 

Локация «Карантин» квест-компании «КОМНАТА»

Кемерово, улица Терешковой, 42 (вход с правого торца)

Телефон: +7 (909) 510-60-40

 

 

Название локации: «Камера пыток» / El Diablo.

Легенда: Отважные полицейские из отдела по борьбе с наркотиками уже очень давно пытаются перекрыть наркотрафик из Мексики в США. Они организуют спецоперацию по задержанию курьерского грузовика, в ходе которой попадают в засаду. Пленных полицейских наркокартель доставляет в самое дьявольское место Мексики – камеру пыток семьи Эль Дьябло. Выпадет ли им шанс спастись?

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 13Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 15

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 17

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 19Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 21

Максимальное количество участников: от двух до четырёх игроков.

Рекорд прохождения локации: 42 минуты без подсказок.

Стоимость: с понедельника по четверг до 16:00 стоимость квеста – 2000 рублей. В вечернее время, пятницу и выходные – 2500 рублей. В день рождения и неделю после именинник получается скидку 20%. Также по будням студентам и школьникам полагается скидка 20%.

 

Локация «Камера пыток / El Diablo» квест-компании «КОМНАТА»

Кемерово, улица Терешковой, 42 (вход с правого торца)

Телефон: +7 (909) 510-60-40

 

 

Название локации: Blackwood 43 / «Дом-призрак».

Легенда: Вы – команда туристов с необычным увлечением для путешественников. Вы обожаете всё паранормальное и загадочное, поэтому в пути ставите цель исследовать все места, окутанные тайной и легендами. В новом путешествии отправляетесь к знаменитому дому-призраку по улице Блэквуд, 43.

Согласно легенде, вся семья, некогда жившая здесь, кроме отца, погибла при загадочных обстоятельствах. А вскоре и он сам покончил с собой. С тех пор ходят слухи, что каждый, кто проведёт в доме больше часа, потеряет рассудок. Пробравшись в дом и зайдя в одну из комнат, вы с ужасом обнаруживаете, что дверь за вами закрывается. И вы теряете сознание. Ваше время пошло!

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 23Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 25

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 27

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 29Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 31

Максимальное количество участников: от двух до четырёх игроков.

Рекорд прохождения локации: 42 минуты без подсказок.

Стоимость: с понедельника по четверг до 16:00 стоимость квеста – 2000 рублей. В вечернее время, пятницу и выходные – 2500 рублей. В день рождения и неделю после именинник получается скидку 20%. Также по будням студентам и школьникам полагается скидка 20%.

 

Локация Blackwood 43 / «Дом-призрак» квест-компании «КОМНАТА»

Кемерово, улица Сибиряков-Гвардейцев, 24 (вход со двора)

Телефон: +7 (905) 071-07-10

Официальный сайт

 

 

Название локации: «От заката до рассвета».

Легенда: Заблудившись в результате рокового стечения обстоятельств, компания друзей пытается добраться до ближайшего населённого пункта. Но вместо городка посреди пустыни они натыкаются на странный бар. В надежде найти внутри телефон или получить хоть какую-то помощь группа молодых людей ступает через порог «обеденного стола». До заката у них остаётся ровно час...

Локация «От заката до рассвета» отличается от классического хоррор-квеста. Здесь гостей ждёт самый настоящий бар с отличной музыкой и танцовщицами. Вас не будут приковывать и связывать. Но как только вы по-настоящему расслабитесь, вас ждёт то самое, ради чего люди идут в хоррор – страх и куча других ярких эмоций, обещают создатели локации.

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 33Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 35

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 37

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 39Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 41

«Антураж исполнен в лучших традициях баров, и вам захочется туда вернуться. Задания в квесте рассчитаны на логическое мышление, вам не придётся искать в темноте какие-то подсказки и ключи. Всё, что нужно, подсвечено и выделено. Конечно, настоящий квест не обойдётся без аниматора. Сколько и где вы их можете встретить, узнаете только на месте», – рассказывают представители «КОМНАТЫ».

Максимальное количество участников: игра рассчитана на команды от двух до четырёх игроков. Но есть возможность играть впятером и вшестером. Однако за каждого последующего игрока необходимо доплатить 500 рублей.

Рекорд прохождения локации: 38 мин. с одной подсказкой.

Стоимость: с понедельника по пятницу с 11:30 до 17:30 стоимость квеста – 2000 рублей. В вечернее время, с 17:30 до 01:00, а также в праздничные дни и выходные – 2500 рублей. Скидка в день рождения 20%.

 

Локация «От заката до рассвета» квест-компании «КОМНАТА»

Кемерово, улица Демьяна Бедного, 15

Телефон: +7 (950) 574-89-23

 

Квест-компания «КОМНАТА»

Официальный сайт

Группа в социальной сети «ВКонтакте»

Аккаунт в Instagram

Отзывы на Flamp

 

 

Локация квест-компании iLocked

 

 

Название локации: «Пила».

Легенда: Квест «Пила» создан по мотивам одноимённого фильма. Однажды вы возвращались поздним вечером с работы. Ничего не предвещало беды, как вдруг кто-то ударил вас по голове. Очнулись вы в жутковатом помещении. Тусклый свет лампы освещает комнату и ваших сокамерников. Вы прикованы к стене.

В голове судорожно мечутся мысли: «Где я? Что со мной? Что я совершил?». Незнакомый голос сообщает, что у вас есть всего 60 минут, чтобы выбраться. Иначе придётся решать, что важнее: ваша жизнь или жизнь друга.

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 43Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 45

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 47

«Это не сюжет нового фильма «Пила». Это потрясающий квест в реальности от команды iLocked. В распоряжении участников будут три комнаты, на пути к свободе – 30 задач, десятки агрессивных членистоногих и трудности, которые заставят бороться за жизнь и заново оценить её вкус», – интригуют представители компании iLocked.

После прохождения квеста гостей ждёт уютная зона отдыха, где также можно провести корпоратив, день рождения или любой другой праздник.

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 49Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 51

Максимальное количество участников: от двух до шести игроков.

Рекорд прохождения локации: 47 минут.

Стоимость: от 366 рублей на человека. Цена на сайте указывается за одного игрока, чтобы посетитель сразу мог увидеть, сколько необходимо заплатить за квест каждому члену команды.

Предусмотрена скидка в день рождения 15%, скидка студентам и школьникам 10%.

 

Локация «Пила» от квест- компании iLocked

Кемерово, проспект Советский, 2/14

Телефон: +7 (960) 927-00-00

Официальный сайт

Группа в социальной сети «ВКонтакте»

Режим работы: с 10:30 до 02:00

 

 

Локация квест-компании «ЛОГОВО»

 

 

Название локации: «Месть хирурга».

Легенда: О заброшенной городской больнице давно ходят жуткие легенды. Мало кто помнит, почему процветающее медицинское учреждение за несколько лет превратилось в мрачные развалины. Говорят, это произошло вскоре после того, как дочь ведущего хирурга убили, а сам он, не выдержав горя, повесился. 

Вы – команда любителей паранормального – решили найти архивы таинственной больницы и разобраться, что же здесь произошло много лет назад. Но, кажется, ваше любопытство пробудило во тьме коридоров нечто такое, с чем лучше никогда не сталкиваться.

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 53

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 55Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 57

Всё в локации работает на единую цель – полностью погрузить игроков в мрачную атмосферу квеста. Для того, чтобы выбраться из западни, в локации придётся серьезно поработать головой. Тем, кто пришёл просто попугаться и погулять, будет туго. Создатели квеста постарались соблюсти баланс между сложностью, количеством загадок и «пугалками», которых также в изобилии.

«Команда компании «ЛОГОВО» постоянно улучшает квест и вносит всё новые и новые детали. Наша цель – сделать его максимально интересным для публики и слышать, что говорят нам клиенты, напрямую от них. Многое из того, что нам рекомендовали посетители, уже реализовано. В этом наша фишка: мы не из тех, кто нанял строителей, аниматоров, администраторов, промоутеров и ничего не знает о своём продукте, лишь приезжая за деньгами», – рассказывают представители компании «ЛОГОВО».

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 59Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 61

Обзор запредельно пугающих квестов в Кемерове 63

Максимальное количество участников: от двух до шести игроков.

Рекорд прохождения локации: 48 минут.

Стоимость: 2500 рублей. В группе в социальной сети «ВКонтакте» регулярно публикуют анонсы скидок и акций.

 

Локация «Месть хирурга» от квест-компании «ЛОГОВО»

Кемерово, проспект Советский, 25, 5 этаж

Телефон: +7 (923) 519-03-13 (WhatsApp, Viber)

Официальный сайт

Группа в социальной сети «ВКонтакте»

Аккаунт в Instagram

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика