gazeta.a42.ru
21 апреля 2016 в 16:36
  • 3037

Одно из двух

Фото: Одно из двух 1

На днях узнал из новостей о злоключениях участников скандально известной российской арт-группы «Война» в тоталитарной Швейцарии. Ну, вы помните, наверное, этих людей.

Они, обличая кровавый гэбистский режЫм, трахались публично в музее на глазах у публики, засовывали мороженых кур в неподобающее куриным трупам место – тоже публично, – рисовали огромные фаллосы на питерском мосту, нападали на сотрудников полиции – с целью расцеловать или перевернуть машину... Много у них было подвигов, дерзких и ярких, обличающих нашу авторитарную действительность.

Когда эта действительность стала по их поводу несколько напрягаться, они стали подумывать, что «пора валить». А когда частично пересекающийся с ними полит-панк-коллектив «Пусси Райот» получил двушечку, все стало окончательно ясно. Петр Верзилов и сотоварищи собрали манатки и сбежали на запад, к свободе и демократии. Они успели раздать кучу интервью на волне популярности, сняться в роли самих себя – обличителей Путина – в крутом сериале «Карточный домик»... и как-то пропали.

Выяснилось, что у них проблемы. Для более-менее постоянного проживания коллектив выбрал себе не могучие США или бурливое нищеватое Средиземноморье, а тихую приличную Швейцарию. Как и подобает бунтарям, «воины» поселились в сквоте (самозахваченном здании) одной из швейцарских хиппи-коммун. Они хотели вести, как сами говорят, нормальную жизнь: растить детей в идеологии несоглашательства с «системой», смотреть арт-хаусные фильмы, ну, там оргии устраивать по мелочовке. А хиппи набили им морды и выгнали на улицу. И вызвали полицию. Да-да, швейцарские свободолюбивые хиппи вызвали полицию, потому что «эти русские вообще неадекватны, спасите нас от них». Чем именно «Война» насолила хиппи – не уточняется. Но последствия – синяки и даже переломы – у них были весьма настоящими.

Что же произошло дальше? Швейцарская полиция, натренированная защищать права человека, первым делом... правильно: забрала у членов «Войны» детей. Это в тоталитарной России ментам было плевать на то, что детей кормят вынутыми из *пииии-и-и-и-и-п* курами, таскают на экстремистские акции и растят в условиях цыганского табора XIX века. А швейцарцы почему-то решили, что они лучше знают, что нужно детям: регулярное питание, школа, полноценная гигиена и прочие нелепые подавляющие свободную творческую личность навязанные стереотипы.

Верзилов пытался отобрать детей у полицейских силой. Его БРОСИЛИ В КАМЕРУ! Вот когда он в Москве машины с ментами внутри переворачивал – ничего подобного не было. А тут... Заперли, телефон отобрали, водят на допросы и явно шьют какое-то нехорошее дело... Участники арт-группы «Война», половина из которых сидят в соседних с ним камерах, поражаются, куда скатился хваленый швейцарский нейтралитет и уважение к личности. А еще права геев признают!.. Некоторые думают, что без гэбни тут не обошлось. Дотянулся проклятый Путин.

Что с ними дальше будет – неизвестно. Обвинения там довольно серьезные, а международного скандала и ярлыка борцов с политическим инакомыслием швейцарские власти отчего-то не боятся. Верзилов им говорит: вы отпустите нас, мы тут же уедем – ну, хоть в Англию. А те ему что-то про закон... явно гэбня...

И одновременно с этой швейцарской пародией на демократию гэбуха наша родимая распоясалась в той самой Англии, куда швейцары позорные не пускают куросуев и музеетрахов протестных. Сакральной жертвой британские сатрапы выбрали светоча русского парламентаризма Владимира Буковского.

Одно из двух 5

 

Это тот самый, который «Обменяли хулигана на Луиса Корвалана», известнейший советский диссидент и тоже, представьте себе, борец с кровавой гэбней в объективном настоящем. Я в свое время его книгу «И возвращается ветер»с большим удовольствием прочел.

Так вот, продажное британское правосудие, ходящее на коротком поводке – у кого? у Путина, конечно! – сшило суровыми белыми нитками нелепое уголовное дело против пожилого уважаемого человека. И обвинение-то смехотворное! Хранение в памяти компьютера несколько тысяч джЫпег-файлов с детским порно. В Мордоре, который еще называют почему-то Россией, в любой файлообменной сети этих джЫпегов – хоть лопатой грузи. И никого не арестовывают! Всем плевать! А тут эти англичане чего-то вдруг стали морды воротить от того самого, кого еще недавно приглашали лекции о свободе в университетах читать. И дело, что характерно, не прекращают. Человек уже на отчаянные меры пошел:

«В попытке остановить эту грубую кампанию дискредитации в советском стиле и в надежде на традиционные для Британии правосудие и справедливость, я обратился в Высокий суд Лондона для защиты своего имени и репутации от этой злостной клеветы. Увы, как и многие другие традиции, эта традиция в Британии больше не существует. На протяжении уже восьми месяцев Высокий суд затягивает рассмотрение дела. Вместо этого прокуратура готовит некий показательный процесс, на котором будет вновь и вновь повторять те же безосновательные инсинуации и ту же возмутительную ложь – на радость кремлевским СМИ.

Очевидно, что это не имеет ничего общего с правосудием. Я не намерен доставлять им такое удовольствие. Я объявляю голодовку до тех пор, пока эти абсурдные обвинения не будут сняты, этот кафкианский процесс не будет прекращен, а Высокий суд наконец не рассмотрит мой иск». 

Надеюсь, он всерьез будет голодать, а не как героическая летчица Савченко, которая уже то ли пятую, то ли шестую окончательную и бесповоротную голодовку на днях объявила.

Так что, друзья, вывод однозначный: Путин правит миром. В каком оплоте «хьюман райтз» ни попытайся в парке за лавочкой насрать или там колбасу в супермаркете стибрить – тут же преследование несогласных по политическим мотивам начинается. Пропала Воронья слободка мировой демократии, запаленная сразу с четырех углов...

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика