gazeta.a42.ru
12 февраля 2016 в 16:40
  • 1764

OK Go и авиакомпания S7 сняли первый в мире клип в невесомости

Фото: OK Go и авиакомпания S7 сняли первый в мире клип в невесомости 1

Американская группа OK Go представила видео на песню Upside Down And Inside Out. Совместно с российской авиакомпанией S7 они сняли первый в мире клип в невесомости.

Как сообщили в пресс-службе S7, такое видео – давняя мечта участников группы. Съемки проходили на протяжении трех недель в Звездном городке под Москвой. Декорации построили на борту уникального самолета-лаборатории Ил-76МДК.

Состояния невесомости удалось достичь благодаря особой параболической траектории. Этот момент наступает всего на 25-30 секунд, поэтому съемочной группе пришлось совершить 21 полет. Чтобы добиться эффекта «одного дубля», съемка шла непрерывно во время всех полетов.

«Есть столько безумных вещей, и вы знаете наверняка, что они никогда не произойдут, но все равно надеетесь. Наша новая идея была из таких», – отметил вокалист Дэмиен Кулаш.

«Приятно, что суперамбициозную идею снять клип в невесомости нам удалось реализовать именно в России», – добавил клавишник и гитарист Энди Росс.

OK Go стали известны всему миру во многом благодаря своим неординарным клипам. Среди самых популярных – видео на песни Here It Goes Again, This Too Shall Pass и Needing/Getting. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика