gazeta.a42.ru
16 сентября 2014 в 10:37
  • 3530

"Олимп-Плаза" проиграл второй спор о символике Олимпиады

Фото: Олимп-Плаза проиграл второй спор о символике Олимпиады 1

Вторая судебная инстанция оставила без удовлетворения жалобу бизнес-центра "Олимп-Плаза" на штраф за незаконное использование олимпийской символики. Апелляционный суд признал незаконными предыдущее название центра – "Олимпик-Плаза".

Седьмой Арбитражный Апелляционный суд в Томске оставил решение ФАС о назначении штрафа в 150 тысяч рублей без изменения, сообщили в Кемеровском УФАС.

"Мы сделали все что могли, дальше мы не намерены обжаловать. Позиция судов нам понятна. Штраф мы еще не выплачивали", – цитирует бизнес-журнал "Капитал" на A42.ru директора бизнес-центра Эрику Макарук. По ее словам, в других крупных городах, например, в Москве, Хабаровске существуют отели с названием "Олимпик". "Нашему отелю не повезло", – уточнила директор.

Как писала "Газета Кемерова", в июле Арбитражный суд Кемеровской области также оставил жалобу бизнес-центра без удовлетворения. Доводы истца о том, что предыдущее название – "Олимпик-Плаза" – не ассоциировалось с Олимпийскими играми и не принесло владельцам выгоды, остались без внимания. Представители "Олимп-Плазы" указывали на то, что деятельность бизнес-центра и отеля не связана со спортом, а название не создавало впечатления причастности компании к Олимпиаде в Сочи.

В декабре 2013 года кемеровское управление ФАС признало ООО "Олимпик-Плаза" виновным в незаконном использовании символов Олимпиады и обязало сменить название, а также наложило штраф в 150 тысяч рублей. Бизнес-центр, помимо прочего построенный в форме олимпийских колец, переименовали, однако собственники дважды обжаловали решение ФАС в суде.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика