gazeta.a42.ru
8 января 2016 в 11:00
  • 6009

Онлайн-кинотеатр Netflix стал доступен в России

Фото: Онлайн-кинотеатр Netflix стал доступен в России 1

Сервис интернет-телевидения Netflix начал работу в 130 странах мира, включая Россию. Пользователи смогут получить доступ к библиотеке фильмов и сериалов онлайн-кинотеатра с любого устройства, имеющего доступ в сеть.

В настоящий момент сервис работает в более чем 190 странах, сообщается на сайте Netflix. Однако он недоступен для одного из важнейших рынков – Китая. Кроме того, санкции против американских компаний запрещают работу Netflix в Крыму, Сирии и Северной Корее. Присоединиться к сервису можно на официальном сайте или через приложения для iOS, Android и игровых консолей.

Первый месяц пользования предоставляется бесплатно, после этого необходимо будет ежемесячно платить от 7,99 до 11,99 евро в зависимости от качества видео. Сейчас сервис в России полностью англоязычный. Большинство видео также доступно только на английском, однако некоторые фильмы и сериалы имеют русскую озвучку и субтитры.

«Сегодня вы стали свидетелями рождения новой глобальной интернет-телесети. С ее запуском потребители по всему миру – от Сингапура до Санкт-Петербурга, от Сан-Франциско до Сан-Пауло – смогут наслаждаться телешоу одновременно», – сказал генеральный директор Netflix Рид Хастингс.

Netflix – всемирная сеть интернет-телевидения с аудиторией более 70 миллионов человек. Библиотека сервиса включает различные фильмы и сериалы, в том числе такие хиты собственного производства, как «Карточный домик», «Джессика Джонс» и другие. В текущем году онлайн-кинотеатр планирует выпустить 31 сезон сериалов и более 20 фильмов. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика