Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!

АРХИВ: Опрос: россияне довольны своим материальным положением

Ксения Сушина 11 января 2017, 23:14 12 1526
Фото: архив "Газеты Кемерова"

Жители России в целом положительно оценивают своё материальное положение. Такой вывод следует по результатам исследования, опубликованного Высшей школой экономики в среду, 11 января.

В документе подчёркивается, что это «говорит о привыкании граждан к снижению потребительских стандартов».

Любопытно, что в конце минувшего года реальная зарплата россиян начала расти: увеличение показателя отмечается в сравнении с ноябрём–декабрём 2015 года. В то же время, динамика роста на 8% меньше, чем в октябре 2014 года.

В августе 2016 года зарплата выросла на 2,7% по сравнению с прошлым годом, в сентябре — на 1,9%, в октябре осталась на том же уровне, а в ноябре подросла еще на 1,7%.

При этом средняя ноябрьская пенсия в нашей стране составила 12 428 рублей, зарплата — 36 105 рублей, уточняется авторами исследования.


комментарии

Andron25
, 11 января 2017, 23:42
9 0
Интересно где проводили опрос,не в госдуме случайно.
Bush888
, 11 января 2017, 23:52
8 0
в семье доход 60 тыс. рублей и нам хватает сводить концы с концами, а ведь многие живут на порядок хреновее. Кого опрашивают? Алкашей? за сто рублей.
nov211
, 12 января 2017, 00:05
1 0
У меня после лица Улюкаева больше нет ни каких вопросов. Вообще. Сами посмотрите. С таким фейсом можно любые опросы проводить. С любыми результатами.
Голос из толпы
, 12 января 2017, 00:23
3 0
В целом - может быть, но вот лично я, в частности - сильно недоволен.
Комментатор.
, 12 января 2017, 00:28
3 0
авторВ документе подчёркивается, что это «говорит о привыкании граждан к снижению потребительских стандартов».
Ой как здорово.Власть будет рада.
Комментатор.
, 12 января 2017, 00:30
3 0
"Не беда, что потерпит мужик:
Так ведущее нас провиденье
Указало... да он же привык!" Н.А.Некрасов.
То было написано при плохом царе,а щас и царь и строй просто лучше некуда...
gusilik
, 12 января 2017, 02:58
4 0
А я вообще не знаю куда бабло девать, уже и стены обклеиваю, печь топлю, подтираюсь, а оно всё не кончается. С грустью жду зарплаты, опять маета-куда тратить? Надо обратиться к властям, пусть урежут зарплаты и пенсии, сколько можно россиянам в деньгах купаться.
YuryW
, 12 января 2017, 07:09
2 0
на картошку и рожь хватает и хорошо.
Мария_Карасенко
, 12 января 2017, 11:46
0 0
моя семья живет на 20тыс...
Lev559
, 12 января 2017, 11:57
0 0
"Заголовок"Опрос: россияне довольны своим материальным положением


Да мы вообще просто счастливы!!! Чего нам то горевать, з/п растут "у кого то" Жить стали лучше "кто то"
Kopatich
, 12 января 2017, 12:07
0 0
"Жить стало лучше,жить стало веселее"- классика!!!
Комментатор.
, 12 января 2017, 21:53
0 0
Опустили граждан в дерьмо немножко.А что,не привыкать ...

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика