gazeta.a42.ru
19 сентября 2014 в 10:58
  • 3692

Организатору тренинга по закапыванию людей заживо грозит штраф

Фото: Организатору тренинга по закапыванию людей заживо грозит штраф 1

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности организатора тренинга по закапыванию людей в землю. Местного жителя поймали в момент "захоронения" очередного человека.

За ритуал, который якобы меняет мировоззрение, клиент заплатил 1,5 тысячи рублей, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Информация в ходе проверки по данному факту подтвердилась. 31-летний местный житель организовал широкую рекламную кампанию своих услуг, однако документов на осуществление предпринимательской деятельности у него не оказалось. За это нарушение в качестве наказания ему грозит штраф в размере до двух тысяч рублей. Материалы дела об административном правонарушении будут переданы в суд, уточнили в ведомстве.

Как писала "Газета Кемерова", в ходе тренинга любой желающий мог самостоятельно вырыть себе могилу и лечь в нее. Общение с погребенным осуществлялось через специальный шланг, а лежать под землей можно было неограниченное количество времени. По мнению организаторов, подобные мероприятия позволяют испытать участникам новые ощущения и побороть свои страхи.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика