gazeta.a42.ru
30 мая 2016 в 10:45
  • 823

Основатель Alibaba предложил запретить людям жить дольше 200 лет

Фото: Основатель Alibaba предложил запретить людям жить дольше 200 лет 1

Основатель группы Alibaba Джек Ма заявил, что максимальный срок жизни людей в скором будущем необходимо будет ограничить. По его мнению, через 30–40 лет человечество победит рак и откроет секрет бессмертия.

По словам миллиардера, вскоре люди смогут жить практически бесконечно долго, пишет РИА Новости. Это произойдет благодаря технологиям и глубокому изучению человеком собственного организма. Через две сотни лет людям придется принять закон о том, что ни один человек не должен жить более 200 лет, считает Ма.

«Нынешняя революция будет высвобождать ваш мозг, ваш ум. Люди не смогут конкурировать с компьютерами, так как последние всегда выигрывают. Но развитие новых технологий приведет к созданию новых рабочих мест и массе открытий», – цитирует агентство Джека Ма.

Бизнесмен уточнил, что первая технологическая революция продемонстрировала физическое превосходство машин над людьми, вторая позволила сократить расстояния. Третья, по мнению бизнесмена, затронет интеллектуальную сферу.

Alibaba Group – крупнейший китайский холдинг сферы интернет-коммерции. Основным видом деятельности является торговля компаниями по схемам B2B и B2C, розничная, мелкооптовая и крупнооптовая онлайн-торговля. В группу Alibaba входят площадки Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, кинокомпания Alibaba Pictures, почтовый сервис Tmall.com, собственная платежная система Alipay и некоторые другие компании.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика