gazeta.a42.ru
22 декабря 2013 в 12:06
  • 6818

Отголоски землетрясения почувствовали в Кузбассе

Фото: Отголоски землетрясения почувствовали в Кузбассе 1

До Кузбасса докатились отголоски землетрясения, произошедшего в Хакасии. Толчки силой 1-1,5 балла почувствовали жители южных и центральных территорий области.

21 декабря около в 00.51 на территории республики Хакасия зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,9. Интенсивность сотрясений на территории Кемеровской области составила 1-1,5 балла, сообщили в главном управлении МЧС России по Кемеровской области. Как сообщают жители Новокузнецка и Прокопьевска в социальных сетях, толчки чувствовались на верхних этажах: у некоторых слабо качались люстры, звенела посуда в шкафу.

"Угрозы разрушений нет. Поводов для паники у жителей региона нет. Объекты жизнеобеспечения, потенциально опасные объекты работают в штатном режиме, магистральные линии энергетики и коммунального хозяйства функционируют без отключений",– отметили в ведомстве.

В Хакасии решением республиканской комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории региона в связи с ночным землетрясением введен режим чрезвычайной ситуации. Сейсмособытие произошло в 40 километрах от города Абакана на глубине 15 километров.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика