gazeta.a42.ru
13 июня 2013 в 16:07
  • 12558

Уволен ответственный за благоустройство Кемерова

Фото: Уволен ответственный за благоустройство Кемерова 1

Вице-мэр Кемерова по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства Владимир Вильчиков подал заявление об отставке по собственному желанию после 17 лет работы на этой должности. Произошло это после критики губернатора Амана Тулеева, который остался недоволен мусором и недостатком клумб в городе.

В четверг Вильчиков завершает работу в городской администрации, сообщил "Газете Кемерова" источник в мэрии. В пятницу станет известно имя исполняющего обязанности.

На некоторые недостатки по благоустройству Кемерова глава Кузбасса обратил внимание мэра города Валерия Ермакова во время объезда столицы региона, сообщили в администрации Кемеровской области. Губернатор отметил, что во многих дворах до сих пор грязно, уборка мусора с улиц проводится нерегулярно, а мусорных контейнеров не хватает. Тулеев считает, что в Кемерове недостаточно цветочных клумб, декоративных композиций и "других элементов дизайна".

Губернатор указал на недоработки и в другой сфере, за которую отвечал Вильчиков – транспорт. По мнению Тулеева, на многих городских маршрутах не хватает пассажирского транспорта, а наиболее выгодные направления заняли предприниматели. В связи с этим Тулеев предложил Ермакову рассмотреть вопрос о целесообразности нахождения Вильчикова на занимаемом им посту.

55-летний Владимир Вильчиков начал карьеру в Кемерове в транспортной отрасли. В 1996 году занял пост замглавы города по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства, где и работал до сих пор.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика