gazeta.a42.ru
10 ноября 2010 в 17:54
  • 4430

Памятка "Как уберечься от гепатита В"

Фото: Памятка Как уберечься от гепатита В 1

Вирусный гепатит В – острое инфекционное заболевание, протекающее с преимущественным поражением печени. Это заболевание социально - значимо, на сегодняшний день, наравне с ВИЧ – инфекцией.
Источник заболевания - человек, инфицированный вирусом гепатита В. Основная передача вирусного гепатита В осуществляется через кровь и биологические жидкости организма (сперму, влагалищный секрет). В наибольшей группе риска – лица употребляющие наркотики и имеющие беспорядочные половые связи.
Гепатит В – тяжелое заболевание и лечение его длительное (от двух месяцев до года), и затратное. Стоимость лечения одного случая заболевания с острой формой – около 200 тыс. рублей, с хронической формой – 1 млн. 180 тыс. рублей.
Основной единственный реальный шанс уберечься от заболевания – вакцинация против гепатита В. Стоимость вакцинации – 210 рублей. Все вакцины в 95 – 99 % случаев защищают человека и создают невосприимчивость к болезни в течение 5 – 7 лет.
Перед прививкой пациент осматривается врачом, выясняются противопоказания, и определяется схема вакцинации.
Схема вакцинации, 0 – 1 – 6:

  • 0 – день выбора прививки. Первая аппликация.
  • 1 – через месяц. Вторая аппликация.
  • 6 – через 5 месяцев от второй аппликации.

Знайте! Вакцины абсолютно безопасны и высокоэффективны. Помните! Полный отказ от приема наркотиков, осмотрительность в интимных отношениях, соблюдение личной гигиены, помогут вам избежать заражения гепатитом В. Многое, в сохранении и укреплении здоровья зависит от нас самих!

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика