gazeta.a42.ru
2 февраля 2017 в 10:53
  • 248

Патриарх Кирилл поблагодарил Путина за помощь в развитии отношений между церковью и государством

Фото: Патриарх Кирилл  поблагодарил Путина за помощь в развитии отношений между церковью и государством 1

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил восемь лет со дня вступления на патриарший престол. Президент РФ Владимир Путин поздравил патриарха с годовщиной интронизации.

Глава государства преподнёс первоиерарху букет из белых роз. Он поблагодарил патриарха за его вклад в развитие диалога государства и церкви. Тот, в свою очередь, поблагодарил Путина за содействие развитию церковно-государственного диалога. Президент пообещал продолжить эту работу.

«По прошествии этих восьми лет могу судить о том, какая всё-таки значительная дистанция пройдена, какая динамика у этого процесса и какой вектор. И всё это вызывает очень глубокое удовлетворение нашего верующего народа, думаю, и всего нашего общества, потому что это содействует общей консолидации, сосредоточению сил для решения тех задач, которые сегодня стоят перед нашим Отечеством», – сказал патриарх.

Президент подарил предстоятелю РПЦ сборник из 17 литографий «Средневековые крепости и монастыри России» российского художника-графика, литографа Игоря Задеры. Рисунки отгравированы и отпечатаны лично автором на бумаге ручного литья, сообщает «Коммерсантъ».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика