gazeta.a42.ru
28 августа 2009 в 13:17
  • 2753

Патриарх московский и всея Руси поздравил кузбассовцев

Фото: Патриарх московский и всея Руси поздравил кузбассовцев 1

С Днем шахтера горняков Кузбасса и всех жителей Кемеровской области поздравил патриарх московский и всея Руси Кирилл.
 

- В этот день мы чествуем самоотверженных и сильных людей, кто своим тяжелым и опасным трудом обеспечивает тысячи и тысячи людей теплом, светом, а значит, и возможностью жить и работать. Ежедневно, рискуя своим здоровьем, а порою и жизнью, шахтёры добывают уголь, который необходим для работы российской промышленности.
Кемеровская область, с её уникальными недрами, по праву считается главным горнодобывающим регионом России. В этом шахтёрском крае практически каждая семья связана с угольной или горнодобывающей отраслью, знает не понаслышке о тяготах шахтёрского труда.
Поддерживая усилия, государственных и общественных институтов в трудах по благоустроению жизни тружеников Кузбасса и обеспечения их безопасности, Русская Православная Церковь ежедневно молится Спасителю и Богородице о заступлении и скорой помощи, об «избавлении от всякия скорби, беды, нужды, недуга и смертоносный раны.
Да благословит Господь всех тружеников Кузбасса и да поможет им в их нелегком труде и во всяком благом начинании, Мира и благоденствия шахтёрскому, краю России
, - говорится в поздравлении его святейшества.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика