gazeta.a42.ru
7 июля 2015 в 17:58
  • 1084

Павел Астахов устроил опрос о связывании детей в Twitter

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов устроил на своей странице в Twitter опрос о связывании детей. Поводом послужило обнаружение связанного мальчика в интернате в Карачаево-Черкесии.

Опрос об отношении россиян к связыванию детей Павел Астахов разместил на своем аккаунте в Twitter во вторник, 7 июля. На данный момент уполномоченный при президенте по правам ребенка участвует в проверках домов-интернатов.

Павел Астахов устроил опрос о связывании детей в Twitter 5

 

В Карачаево-Черкесском интернате «Забота» комиссия нашла связанного восьмилетнего мальчика, фотографии Астахов выложил в своем Instagram.

Павел Астахов устроил опрос о связывании детей в Twitter 7 Павел Астахов устроил опрос о связывании детей в Twitter 9

«Я выступаю категорически против любого связывания, так называемой «фиксации» для детей в возрасте до 12 лет! Разрешенная в крайних случаях «мягкая фиксация» для детей в буйном состоянии, к сожалению, часто используется совсем необоснованно. Как и в этом случае. Малыша связывают постоянно и даже не утруждаются заполнять Журнал назначений! С этим случаем, выявленным в ходе нашей инспекции, уже разбирается прокурор республики. Ответственность понесет лично главврач», – написал уполномоченный при президенте в комментарии под фотографией.

На момент написания этой заметки 248 человек проголосовали за полный отказ от связывания детей. 512 человек считают, что связывать детей можно в особых случаях.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика