gazeta.a42.ru
23 мая 2016 в 14:25
  • 2396

Пенсионерка из Кузбасса отдала два миллиона московским «экстрасенсам»

Фото: Пенсионерка из Кузбасса отдала два миллиона московским «экстрасенсам» 1

77-летняя жительница Белова стала жертвой мошенников из Москвы, назвавшихся экстрасенсами. За услуги по защите от сглаза, порчи и болезней пенсионерка заплатила более двух миллионов рублей.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, летом 2015 года женщина увидела по телевизору объявление, где экстрасенсы предлагали энергетическую защиту, и связалась с ними по телефону, рассчитывая излечиться от болезней. После этого в течение полугода она бесплатно проходила дистанционные сеансы исцеления.

В марте 2016 года пенсионерке позвонила неизвестная женщина и спросила, помогает ли лечение. Узнав, что желаемого эффекта не последовало, собеседница предложила беловчанке компенсацию – 610 тысяч рублей. Для этого пенсионерке надо было дойти до банкомата и совершить ряд операций, якобы для зачисления денег. Однако в результате манипуляций она перевела 1,3 миллиона на номера телефонов, которые сообщила звонившая.

Аферисты заверили старушку, что деньги поступят в течение 30 дней, однако этого не произошло. Спустя месяц беловчанке вновь позвонили: собеседница назвалась представительницей экстрасенсов и убедила продолжить лечение, в результате пенсионерка лишилась еще 775 тысяч. После этого она попросила своего сына занять ей 50 тысяч рублей.

«Зная, что у его матери на банковском счете хранится крупная сумма, горожанин поинтересовался, на какие цели ей необходимы деньги. Когда женщина рассказала о своем общении с экстрасенсами, беловчанин порекомендовал матери обратиться в полицию», – рассказали в областном ГУ МВД.

Полиция Кузбасса призывает жителей области не доверять гадалкам и экстрасенсам, обещающим избавление от порчи и болезней. Ни в коем случае нельзя переводить им деньги и совершать по их указаниям действия через банкомат.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика