gazeta.a42.ru
24 августа 2011 в 10:45
  • 4215

Пенсионеры задержали "колдунью"

Фото: Пенсионеры задержали колдунью 1

Накануне в Прокопьевске примерно в десять часов вечера в дверь одной из квартир многоэтажного дома по улице Цикличная постучала женщина.

В этой квартире жили пенсионеры. Гостья представилась социальной работницей и сказала, что ей нужно задать несколько вопросов. Но хозяева квартиры разговаривать с ней не захотели. Закрыв дверь, они стали смотреть в дверной глазок: что женщина будет делать дальше.
«Соцработница» же постучалась в квартиру их престарелой соседки.

88-летняя бабушка, открывшая ей дверь, оказалась менее бдительной. Она разговорилась с гостьей, и когда та сказала, что все болезни у пенсионерки от денег, принесла ей все свои сбережения, чтобы их «очистить». 

«Соцработница-колдунья» взяла у бабушки 140 000 рублей, завернула их в газету и начала «колдовать». Очень быстро женщина заменила сверток на заранее подготовленный муляж и поспешила уйти. Но не тут-то было. 

На выходе ее уже ждали те самые неразговорчивые соседи. Они попросили «соцработницу» предъявить им документы. Та попыталась сбежать, но пенсионеры вызвали полицию и не дали женщине уйти.

- Сейчас 20-летняя гражданка Казахстана, проживающая в России без регистрации, находится в изоляторе временного содержания, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. - В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика