gazeta.a42.ru
2 октября 2014 в 09:44
  • 4503

Первоклассница сломала позвоночник на уроке в Кузбассе

Фото: Первоклассница сломала позвоночник на уроке в Кузбассе 1

В Юргинском районе ученица первого класса на уличном уроке физкультуры спрыгнула с рукохода и оказалась в больнице с серьезной травмой позвоночника. Учитель с 16-летним стажем получила строгий выговор от директора и лишилась стимулирующих выплат до конца года, несчастным случаем заинтересовались сотрудники прокуратуры и полиции.

После окончания уроков, за час до прибытия школьного автобуса, первоклассники по расписанию отправились под присмотром учителя на спортивно-игровую площадку, сообщили "Газете Кемерова" в Искитимской среднеобразовательной школе. Шестилетняя девочка забралась сверху на рукоход.

"По словам учителя, она тут же попросила ее спуститься, когда увидела, как девочка на четвереньках ползет по нему. Педагог направилась к ней, чтобы снять ее со снаряда, но по дороге стала еще разнимать двух учеников. В этот момент девочка встала на рукоход и прыгнула. От удара она громко закричала. Учитель тут же на руках принесла девочку в школу, и мы вызвали скорую помощь. Мы потом ходили на место происшествия, педагог нам все показала и рассказала", – прокомментировала случившееся директор образовательного учреждения Галина Чахлова.

За недогляд учителю физкультуры с 16-летнем стажем сделали строгий выговор и лишили стимулирующих выплат до конца года. Об увольнении речь не идет, пока не завершит проверку прокуратура, уточнила директор. По ее словам, девочка три недели будет находиться на лечении в Кемерове, ей нельзя двигаться. "На данный момент врачи еще не сделали заключение, поэтому говорить о точном диагнозе рано. Известно лишь, что травма действительно серьезная", – уточнила Галина Чахлова.

По данному факту прокуратура и полиция проводят проверку. Исход дела будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенка, уточнили в областной прокуратуре.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика